Какой период требуется для распечатки или шайб при внутрироссийских перевозках и как это регламентируется?

• г. Ростов-на-Дону

А если это внутрироссийская перевозка, не по Естр, то за какой период инспектор может требовать распечатки или шайбы? И чем это регламентируется, каким законом или постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! У Вас там что-то случилось, а Вы держите это в строжайшей тайне!

Кто у Вас что требует? В чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в какой срок возможно подавать жалобу в Конституционный суд РФ? Слышал, что можно подавать после ВС РФ, но не понятно каким постановлением (законом) или каким-либо правилом это регламентируется, есть-ли постановление или закон где это написано...?

Имеет ли право сотрудник ДПС вынимать шайбу с тахографа если да какую отметку должен поставить печать или роспись на шайбе. У него должен быть допуск к проверке шайб.

Скажите пожалуйста в какой срок возможно подавать жалобу в Конституционный суд РФ? Слышал, что после последней инстанции, именно, ВС РФ можно подать, но не понятно каким постановлением (законом) или каким-либо правилом это регламентируется, есть-ли постановление или закон где это написано...?

В сочи на посту выписали штраф за отсутствие шайбы в тахографе шайба стояла но не менял давно что делать ведь в рф нет режима передвижения по шайбе.

Выполняя перевозку пассажиров по маршруту был остановлен сотрудником дпс для проверки тех состояния после осмотра потребовали вынуть шайбу из тахографа шайба оказалась пустой выписали штраф на водителя 1000 р и механика 5000 р задержали рейс на сорок минут хотя при вынимание превидушей шайбы калибровка присутствовала на обьяснения водителя что перед выходом на маршрут вставил шайбу и пошол врейс а вовремя движения как я проверю идет запись или нет просто посмеялись имеит ли право дпс выписывать штраф на водителя.

Скажите пожалуйста в какой срок возможно подавать жалобу в Конституционный суд РФ и каким постановлением (законом) или каким-либо правило это регламентируется, либо где-то это написано...?

Нужно ли при перевозке несовершеннолетнего ребенка по РФ нотариально заверять согласие? Если нет то каким законом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Может ли работодатель вычитать отчисления в ПФ из зарплаты сотрудника? (если ДА то какой %, если НЕТ-каким законом это регламентируется? )

Всякий ли инспектор ГИБДД может требовать извлечь тахошайбу из тахографа? Или для этого он должен пройти сертификацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение