Какой период исчисляется при подаче иска по зарплате на год?

• г. Кропоткин

Скажите, пожалуйста, если период подачи иска по зарплате 1 год, то с мая 21 по май 22 года будет исчисляться с 04.06.2021 (зачисление зарплаты за май)?

Ответы на вопрос (2):

С даты зачисления денег на ваш счет (карту).

Здравствуйте.

Срок считается с даты, когда заработная плата должна была начисляться, но этого не произошло - то есть, с даты, когда Вы узнали о нарушении своего права.

С уважением.