Как оформить наследственный автомобиль - дарственная или регистрация наследства?

• г. Пермь

У меня больше года назад умер отец, у него был автомобиль, через пол года мама вступила в наследство. Нужно ли маме сначала оформлять автомобиль а ГИБДД на себя или она может написать дарственную на моё имя и я смогу управлять автомобилем в течении десяти дней и зарегистрировать машину на своё имя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы можете оформить с мамой договор дарения. Нотариус не нужен.

После подписания договора вы уже без мамы сможете зарегистрировать авто в ГАИ на себя.