Как отменить ИП за капитальный ремонт - история задолженности с 2018 года

• г. Тюмень

Можно ли отменить Ип. За кап. Ремонт? За 2017 год. Сначала приставы как бы отменили, есть на то ответ в электронном виде 29.10.2021 г. Вчера на гос услугах снова появилась задолженность. Что делать, подскажите люди добрые. Сами приставы не берут трубку, чтобы разобраться. Эта история длится с 2018 г.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Сергей. Посмотрите на официальном сайте ФССП (по своим ФИО и дате рождения). Там будут указаны основания как возбуждения исполнительного производства, так и его окончания. Можно многое предполагать. Например, Вы отменили судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ), а взыскатель обратился в суд уже с исковыми требования и в отношении Вас уже вынесено судебное решение, а это новое основание для возбуждения исполнительного производства. Либо, ИП было окончено в отношении Вас приставами, например в связи если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (ст. 46 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Но даже в связи с окончанием ИП, взыскатель имеет право в течении определенного срока повторно обратиться к приставам с исполнительным документом. А вообще, с приставами целесообразно общаться в письменном виде. Если бездействуют - обжаловать старшему судебному приставу.

Дело в том что я проживаю в другом регионе с 2005, за 4000 км, кв подарил сыну в 2018 г. Сам я там ни дня не проживал. Платил алименты итд бывшая гр жена проживала там с ребёнком и не платила за кв я оплачивал задолженности за кв тоже через приставов, порядком надоело такие суммы выплатил, а она её сдаёт и не платит.

Можно уточнить? Если квартира принадлежит сыну, почему по исполнительному производству платите только вы?

Долги за кап ремонт 2017 г, а сыну подарил в 2018. Отменили в 2021 в октябре. Сейчас снова возбудили ип. До них не дозвониться, трубу не берут.

По общему правилу в отношении обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт действует трехгодичный срок исковой давности, и региональный оператор вправе принудительно взыскивать денежные средства в пределах корректно рассчитанных сумм задолженности собственников помещений в многоквартирных домах по взносам на капитальный ремонт.

Надо смотреть ваши документы от приставов и судебные.

Если можно, скиньте номер тел. Я скину ватсап или Вибер ответ от приставов. Потому что я в этом не разберусь сам.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

Согласуйте звонок в личных сообщениях или сообщите свои координаты.