Медкомиссия на сборном пункте - история призывника с отсрочкой и званием рядовой

• г. Челябинск

Во время призыва на областном сборном пункте прошёл медкомиссию. (звание рядовой даётся с момента отправки в военскую часть со сборного областного пункта)

На сборном пункте почувствовал себя плохо и в итоге увезли в больницу и сделали операцию - аппендицит. После операции дали отсрочку от призыва в армию и отправили домой. Я вновь стал призывником гражданским или военнослужащим. А дома узнал, что мне присвоели звание рядовой!

Вопрос-звание рядовой с отсрочкой от призыва в армию осталось за мной или нет?

В военном билете указывается отсрочка в армию и причину отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже военнослужащий, если у вас билет на руках, и после выздоровления должны быть отправлены служить.