Какие обязательства по страховым и пенсионным выплатам возникают у ИП, не ведущего деятельности в течение нескольких лет?

• г. Махачкала

2013 году открыл ИП но не вел деятельность. Так и не закрыл по сей день. За сколько лет мне нужно платить страховые и пенсионные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

С Вас будут требовать долг за все годы по страховым обязательным взносам в ПФР и мед страх, но вы можете письменно ссылаться на сроки давности и взыщут только за последние 3 года. Это если ранее налоговая в суд не обращалась...