Как получить пособия по беременности и ребенку, если доход превышает прожиточный минимум - опыт женщины с сыном 7 лет и беременностью на 4 месяце.

• г. Горно-Алтайск

Как можно получить пособия по беременности, ставшую на ранние сроки беременности, и от 3 до 7 лет. На данный момент я беременная 4 месяц, и есть сын от первого брака 7 лет. Не попадаю ни в один из пособий из-за превышения дохода прожиточного минимума, где работала рыбообработчиком 1,5 месяца и получила 300 тыс. Что разделив на 12 месяцев выходит превышение. Нас уволили в связи с окончанием сезона и после я не могла работать из-за перелома кисти, что срасталось у меня больше 3 месяцев, и после переехала в другой регион и на данный момент не могу устроиться на работу. Есть ли какая нибудь возможность получать один из каких либо пособий?

Ответы на вопрос (1):

Пособие от 3 до 7 выплачивается исключительно малоимущим семьям.

До родов можете получать только пособие по безработице.