Множественное скопление туберкулем - опять нужна операция и возможность получить группу инвалидности

• г. Москва

12 лет назад мне удалили 2 пигмента правого лёгкого, диагноз был множественное скопление туберкулем! Был на группе год 2 группа 2 года третья! Сейчас опять образовалось множественное скопление туберкулем так же правого лёгкого, на следующей неделе операция удалят ещё 2 пигмента правого лёгкого! Перапевты отказ мне дают по поводу МСЭ! Имею ли я право получить группу инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решает только МСЭК. Обратитесь в Минздрав.