Как отменить судебный приказ если пропущен сроки отмены.

• г. Челябинск

Как отменить судебный приказ если пропущен сроки отмены.

Ответы на вопрос (4):

Подать заявление о восстановлении срока и грамотно мотивировать момент узнавания и уважительную причину неполучения приказа в срок и следовательно невозможность подачи заявления.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Необходимо подать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Вы место жительства меняли?

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤