Кредит в суде - Может ли пристав забрать имущество, принадлежащее супругу?

• г. Тюмень

Сбербанк подал на меня в суд за не уплату кредита, я не работаю имущества нет, прописана в квартире мужа, которая преобретена до брака. Могут ли пристава описать имущество находящееся в квартире, моего ничего нет, все преобреталось на деньги мужа, т.к я не работала ни где. Еще есть машина которая преобретена в браке владелец муж, могут ли ее забрать в счет погашения долга. Сумма долга 60000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по месту прописки могут, более того если чеков подтверждающих то, что имущество не ваше нет, оно считается вашим.

Спросить
Пожаловаться

Могут на основании постановления.

Спросить
Пожаловаться

Брак расторгнут, квартира поделена между бывшими супругами. Имущество, находящееся в квартире, не поделено. Приставы намерены описать данное имущество в счет погашения долга бывшего мужа. Как мне защитить свою долю имущества?

В официальном браке не состоим, но есть общий ребенок. У моего гражданского мужа долг по кредиту, дело передали судебным приставам. Могут ли судебные приставы явится ко мне и описать мою собственность (имущество находящееся в квартире, бытовая техника) в счет погашения долга гражданского мужа?

Такой вопрос, с мужем в разводе, но живем в одной квартире, по неоплаченному кредиту банк подал в суд на меня, грозят описать все имущество, у мужа машина, купленная во время брака, могут ли её забрать приставы в счет погашения долга?

У мужа долги, прописан в другой квартире которую приобретали вместе. У меня в моей личной собственности находится квартира, которая была приобретена до брака. Могут ли прийти в мою квартиру пристава, где муж не прописан и описать мое имущество?

Муж взял потребительский кредит 2 миллиона без моего согласия. Истратил на предпринимательскую деятельность. Меня поставил перед фактом. Подали на развод. Разводят через ЗАГС (детей нет). Прописан в моей квартире, купленной до брака. Вопрос 1) могу ли аннулировать сделку с банком, т.к я своего согласия не давала? 2) сможет ли банк забрать мою квартиру в счет погашения кредита моего мужа? Что из моего имущества может забрать банк (только нажитое в браке или до брака тоже мое имущество могут отобрать?)

У мужа кредит он его не выплачивает в собственности у него ничего нет, прописан у родителей собственник его мать, у меня в собственности тоже есть квартира которая досталась мне по наследству, машина и денежные средства в банке. Брал он кредит без поручительства. Могут ли забрать принадлежащее мне имущество? И что ему грозит? В квартире где он прописан могут приставы описать имущество (он там не проживает) сумма долга 500 000. ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА У НАС НЕТ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы арестовать в счет долга перед компанием за услуги связи имущество, находящееся в квартире моего свекра? В квартире прописаны и проживаем я и муж. Все имущество было приобретено еще до нашего брака родителями мужа, документы на приобретение у них не сохранились.

Муж виновен в аварии, придется платить по суду за ущерб, у него прописка в Краснодаре, я его 1.5 года назад временно зарегистрировала на своей площади на 3 года (собственница я и моя мама, до брака), все имущество в квартире моих родителей, у мужа нет имущества. Могут ли приставы придти к нам и описать имущество родителей? И еще я купила авто на новое себя в кредит, но деньги дали мои родители, есть письменное дарение денег (не нотариальное). Могут ли забрать машину у меня в погашение долга мужа?

Находимся с мужем в бракоразводном процессе. Есть несовершеннолетний ребенок, который после развода останется со мной. В браке была приобретена квартира, машина. Имущество приобреталось частично на деньги мужа, накопленные до брака и в кредиты, которые к настоящему времени погашены. Помощь в погашении кредитов оказывали родственники мужа. Мы в это время тоже работали. Машина оформлена на мужа, квартира находится в общей совместной собственности, субъектами права являемся я и муж. Каким образом будет произведен раздел имущества в нашем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение