Как поступить при получении уведомления от МФО о передаче дела в суд и возможной отправке его коллекторам?

• г. Воронеж

Пришло письмо из МФО о передаче дела в суд, сегодня позвонили и сказали что отправят дело коллекторам. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Да ничего не делать. Ну и отправят и отправят. А что же можно сделать, если нет денег на возврат долга? Ничего.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте! Возможно, такой разнообразной информацией Вас пытаются склонить к выплате долга. Перед отправкой иска в суд в силу закона истец должен отправить Вам копию искового заявления. У Вас два варианта, либо платить, либо ждать дальнейшего развития событий и реагировать в зависимости от конкретных обстоятельств.

Вы получили иск? Или другой документ? Ждите суда.

Добрый день!

Ждите повестку в суд.

Как поступят документы по иску, надо будет в суд готовить возражения на иск.

В возражениях можно сослаться на пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).