Затопили соседи сверху, точнее квартиранты, подавать в суд на хозяйку комнаты или съемщика?

• г. Челябинск

Затопили соседи сверху, точнее квартиранты, подавать в суд на хозяйку комнаты или съемщика?

Ответы на вопрос (4):

Иск предъявляется к собственнику квартиры.

Добрый день, Юлия, в вашем случае необходимо иск предъявлять к собственнику квартиры, а собственник в свою очередь обязан решать вопрос с квартиросъемщиками!

Здравствуйте, Юлия.

Ответственность за состояние коммунальных сетей в квартире, а так же за действия "квартирантов" несёт собственник жилого помещения - хозяйка комнаты.

На собственника жилого помещения иск получается.