Такая ситуация, муж прописан и живет в одном городе, а жена прописана и живет в другом.

• г. Вологда

Такая ситуация, муж прописан и живет в одном городе, а жена прописана и живет в другом. Они расписались в ЗАГСе по месту проживания жены. Теперь муж хочет подать на развод, а жена не согласна. Скажите куда нужно подавать в суд? муж может по месту своей прописки подать на развод? Или нужно ехать в тот город где расписывались? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если инициатор расторжения брака муж, то ему седует подавать иск по месту жительства жены.

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление по месту жительства супруги.

мужу надо подать в суд по месту прописки жены где расписались