Такая ситуация, муж прописан и живет в одном городе, а жена прописана и живет в другом.

• г. Вологда

Такая ситуация, муж прописан и живет в одном городе, а жена прописана и живет в другом. Они расписались в ЗАГСе по месту проживания жены. Теперь муж хочет подать на развод, а жена не согласна. Скажите куда нужно подавать в суд? муж может по месту своей прописки подать на развод? Или нужно ехать в тот город где расписывались? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если инициатор расторжения брака муж, то ему седует подавать иск по месту жительства жены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо подать заявление по месту жительства супруги.

Спросить
Пожаловаться

мужу надо подать в суд по месту прописки жены где расписались

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж разводится с женой по обоюдному желанию, претензий никаких нет друг к другу. Есть ребенок трех лет, проживает с матерью. Жена прописана в другой республике, но живет в той республике в одном городе с мужем, который подает на развод. Временной прописки у жены нет. Вопрос: куда подавать иск о разводе, в мировой суд по пребыванию ребенка (то есть там где проживает ответчица) или по месту прописки? Можно ли в таком случае мужу подать по месту своей прописки, если жена прописана совсем в другой республике и нет возможности ни у истца, ни у ответчицы, выезжать для развода в другую республику? Заранее спасибо за ответы.

Жена подала на развод. Развели заочно без моего присутствия. Жена с детьми прописаны и живут в области, я прописан и живу в городе. Хочу подать иск в суд чтобы дети остались со мной так как у меня лучше условия проживания. Могу я подать иск в суд по месту своей прописки или надо подавать по месту прописки жены и детей?

Ситуация такая. Я живу в одном городе а прописана в другом. Недавно родила ребенка и нужно обратиться в фсс. Могу ли обратиться по месту проживания? Или ехать в родной город, где и будет прописан ребенок?

Здравствуйте! Подскадите пожалуйста!

Я замужем, муж отбывает в ИК. Расписались в колонии. Оба с одного города, он прописан в городе а у меня просто регистрация временная но я местная, родилась здесь. Но отбывает наказание он в другом городе, естественно и расписались мы там где отбывает.

Сейчас я хочу подать на развод в своем городе. Мне не дают развод. Сказали либо мне нужно прописаться здесь и только тогда разведут. Либо ехать в тот город где расписывались и там подавать. Могу ли я хоть как нибудь развестись не едя никуда.. нет возможности ехать. Как могу подать на развод. То что я местная, а он прописан здесь не имеет значения или что? Спасибо!

Муж живёт в Карталах, а жена в Хабаровске. Жена не хочет подавать на развод. Регистрировались в загсе Хабаровска. Детей нет. Куда подать нужно заявление на развод мужу? По своему месту жительства или по месту где расписывались.

Для начала куда нужно идти, какие заявления?

Здравствуйте, Я хочу удочерить дочь своей жены. Мы проживаем в одном городе, а прописка у жены и ее дочери в другом городе прописка. Подскажите, для начала куда нужно идти, какие заявления? И Ведь потом жене нужно менять документы на ребенка с моей фамилией. Можно ли дистанционно? Или обязательно ехать в тот город, где они прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

Где подается заявление о разводе, если работаю и фактически живу в другом городе. Ехать по месту своей и мужа, прописки нет возможности. Прописаны оба в одном городе, одной квартире. В мае месяце подавала в суд наразвод по месту прописки, было отказано из.за того что в начале якобы нужно было подавать заявление в загс по месту прописки. Как можно не ездить и развестись. Вместе не живем шесть лет, ребенку 24.?

Вопрос к юристам.

В каком суде подавать на развод?

Жена живет по месту регистрации мужа. Муж живет в другом месте, недалеко.

Жена зарегистрирована далеко, туда лететь на самолете - так далеко.

Инициатор развода муж, подавать на развод будет он.

В браке рожден ребенок, 14 лет.

Может муж подать на развод по месту своей регистрации и соответственно, по месту фактического проживания жены?

Или надо лететь подавать на развод туда, где никто не живет фактически, но где зарегистрирована жена?

И сколько примерно времени займет весь процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение