Как управляющая компания может бороться с недобросовестным владельцем частного дома?

• г. Иркутск

Если владелец частного дома не будет платить управляющей компании за электричество и ещё её будет воровать, что может сделать управляюшая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Управляющая компания может подать заявление в суд о взыскании долга, а также обратиться в полицию по факту кражи электричества.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

1 июля кончился договор с управляющей компанией, они провели голосование, и объявили что продолжают обслуживать дома, правда протоколов еще ни кто не видел, у нас сейчас идет свое голосование по смене управляющей компании, бывшая управляющая компания без боя дом не отдаст, в конце месяца будем готовить протокол и передавать новой управляющей компании, какие шансы у нас сменить управляющею компанию и какие могут быть подводные камни?

В нашем доме выбран способ управления Управляющая компания, которая на данный момент хочет отказаться от дома, может ли они передать дом другой управляющей компании без голосования собственников, может открать дочернюю компанию или есть другой способ передачи дома, и что для этого нужно! Спасибо!

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

У нас в управляющей жилищной компании есть долг по квартплате. На нас подали в суд, и мы по решению суда выплачиваем этот долг частями. Сейчас управляющая компания в нашем доме (многоквартирном) поменялась. Может ли предыдущая управляющая компания (или поставщики воды и электричества) передать наши долги новой управляющей компании?

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я являюсь жильцов многоквартирного дома. Наш дом ведет управляющая компания. Появилась информация, что у данной компании иметься довольно большая задолжномть за комунальные услуги. Как это может сказаться на собствениках квартир? И где можно узнать точную сумму задолжности данной управляющей компании? И если компанию признают банкротом, на кого перейдет долг?

Человек живет в коммуналке. Заплатил за проживание управляющей компании. Недавно эту управляющую компанию поменяли на другую. И теперь новая управляющая компания требует уплаты за проживание. Плата за проживание была произведена еще при работе старой управляющей компании. Что нужно сделать и что при себе нужно иметь?

Электроэнергию по договору оплачиваю поставщикам, за обслуживание дома не плачу управляющей компании, т.к. обслуживания нет по факту. Вправе ли управляющая компания отключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение