Отказ в пособии по потере кормильца из-за гражданства покойного мужа?

• г. Краснодар

Я и дочь получили гр РФ. Когда были гр РК получали пенсию по потере кормилица. Муж умер в каз в 2014 году. Получив гр РФ подала в России на пособие по потере кормильца. Но мне сказали в фмс, что не дадут мне её, потому что муж был гражданин РК. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.