Насколько вероятно тюремное заключение для отца моего ребенка, находящегося под условным сроком и совершившего кражу?

• г. Тольятти

Отец моего ребенка имеет еще действующий условный срок за разбой и нападение, он нарушал и ему продлили условный срок на 3 месяца, неделю назад он соверншил кражу ночью вытащил из багажника машины, строительное оборудование, с потерпевшим договорились все вернули, он написал мировое соглашение и притензий не имеет, дело все-равно направили в суд. У нас ребенок, официально я подавала на алименты в мае месяце. До конца условного срока 7 месяцев. Есть ли шанс что его не посадят? А если посадят на сколько? Могу ли я подать на то чтобы исполнение решения суда до 18 летия ребенка?

Ответы на вопрос (1):

конечно могут дать реальный срок, вам нужно представить в суд свидетельство о рождении ребенка и просить суд не назначать реального лишения свободы, т.к. муж единственный кормилец.