Как распределить права на дом, купленный за материнский капитал, в браке с несколькими владельцами?

• г. Барнаул

В браке супруга купила дом за матКапитал, у меня (муж) как она говорит доли в этом доме нет и не какого права пользования, есть 11 месячная дочь, записаная на мое имя, имею ли я права проживать в этом доме (прописан там) или она по закону может меня "выставить за дверь"?

Ответы на вопрос (4):

Дом приобретен во время брака - у Вас есть там доля.

Ваша супруга ошибается. При приобретении имущества со средствами материнского капитала, если вы с ней в зарегистрированном в ЗАГС браке находитесь, она обязана выделить доли членам свой семьи и вам в том числе.

Если о фактических обстоятельствах, то конечно может, а если о юридических-нет, так как в доме и ваша доля.

Если брак зарегистрирован на момент использования маткапитала, то Вам должна быть выделена доля в доме.

В доме у вас и у жены по 1/2 доли и жена обязана членам семьи выделить доли с учётом суммы маткапитала.

Выделяйте себе долю по суду подав на раздел совместно нажитого имущества.