Ведь, насколько я знаю, он переработал срок по горячей ставке, более, чем на 5 лет.

• г. Карталы

Очень надеюсь, что вы ответите на мой вопрос. Мой отец отработал по горячей ставке 20 лет, ему положено уйти на пенсию в 55 лет, в ноябре ему исполнится 53 года. Хочу у вас узнать, нельзя-ли ему уже сейчас пойти на пенсию? Ведь, насколько я знаю, он переработал срок по горячей ставке, более, чем на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Наличие большего специального стажа, чем требуемое законодательством, не влияет на срок выхода на пенсию для лица, имеющего полный требуемый стаж.