Как избежать призыва и служить в полиции - опыт одного молодого человека

• г. Москва

Меня принимают в мвд полиции что бы не идти служить, а служить в полиции по контракту на 4 года, могут ли как то сделать так что бы меня не забрали служить в армию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно подп. "з" п. 1 ст. 24 " Отсрочка от призыва граждан на военную службу" Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з)

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

По истечении срока предоставленной отсрочки лицо подлежит призыву на военную службу на общих основаниях (п. 2 ст. 22, ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе", п.п. 17, 19 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 N 663).

Продлевать контракт дальше и так до исполнения вами 27 лет.