Как и где оформить украинский загранпаспорт за границей?

• г. Симферополь

В какой стране (в посольстве мож-гдето) можно оформить украинский загран паспорт... Поскольку сейчас на украине бои, и не представляется возможным.. и почемуто Крым-вроде как российский, но привязан к Киеву, и потому сделать украинский загран можно только в Украине.. или в каких то странах ЕС,в которые можно попасть из России (мож Турция, или Израиль.

Ответы на вопрос (2):

А Вы сам как считаете должно быть? В посольстве какой страны можно оформить загран паспорт США, например? С Украиной то же самое. С чего вдруг в Крыму должны выдавать украинские загранпаспорта?

Если вы гражданин России, то можете оформить паспорт только в Украине. Это понятно и без юриста.