Правдо что норкологий и гбдд один единая база информаций стоит ли водитель на учёте.

• г. Орск

Правдо что норкологий и гбдд один единая база информаций стоит ли водитель на учёте.

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой единой базы.

Водитель не может стоять на учете - не выдадут мед справку.

Если воспользовался " липовой справкой" - увидят по учету - единой базы нет.

Добрый день

На данный момент никакой единой базы нет.

Но ее создание планируется.

Информация о водителях, у которых возникли заболевания, при которых нельзя управлять автомобилем, будет поступать в ГИБДД прямо из медицинских организаций. Такой правительственный законопроект скоро поступит в Госдуму. Это позволит наладить информационный обмен между медучреждениями и Госавтоинспекцией, что позволит оперативнее отстранять от управления автомобилями лиц, которые по состоянию здоровья не вправе садиться за руль.