Человек вышел на военную пенсию, как будут взыскиваться алименты?

• г. Улан-Удэ

Человек вышел на военную пенсию, как будут взыскиваться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Алименты с пенсии военного будут взыскаться судом в размере определенной доли от официального дохода. Исполнительный лист, полученный в суде, необходимо предъявить в Министерство обороны, которое отвечает за обеспечение военных пенсий.

Добрый день, Анна! Алименты будут взыскиваться исходя из формулировки исполнительного документа. В большинстве случаев это 1/4 любого вида дохода должника.