Влияет ли присутствие ранее наложенного взыскания на возможность получения УДО для брата, отбывающего наказание в ИК общего режима?

• г. Москва

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

Ответы на вопрос (3):

в любом случае , начальник колонии будет давать характеристику и сдесь все очень субъективно.

Ходатайствовать о применении УДО осужденный вправе и при наличии взысканий!

Суд принимает решение отказать или применить УДО от дальнейшего отбытия наказания.

Взыскание можно закрыть двумя поощрениями,либо автоматически через год. На суд будет приглашен его отрядник,который охарактеризует вашего брата и выскажется по поводу исправления. Также если имеется иск по уголовному делу,предоставится справка с бухгалтерии исправительного учреждения о имеющейся задолженности,если имеется,то необходимо погасить хотя бы половину иска.