Влияет ли присутствие ранее наложенного взыскания на возможность получения УДО для брата, отбывающего наказание в ИК общего режима?

• г. Москва

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

Ответы на вопрос (3):

в любом случае , начальник колонии будет давать характеристику и сдесь все очень субъективно.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайствовать о применении УДО осужденный вправе и при наличии взысканий!

Суд принимает решение отказать или применить УДО от дальнейшего отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание можно закрыть двумя поощрениями,либо автоматически через год. На суд будет приглашен его отрядник,который охарактеризует вашего брата и выскажется по поводу исправления. Также если имеется иск по уголовному делу,предоставится справка с бухгалтерии исправительного учреждения о имеющейся задолженности,если имеется,то необходимо погасить хотя бы половину иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Если у осужденного на момент подачи на удо есть 2 выговора и одно поощрение причем второй выговор открытый (курил не в положенном месте) не закрытый поощрением, значит ли это что суд откажет в удо? осужден по статье 158 ч 3 п.а. осужденный работает на производстве больше года и учиться повышая классификацию токаря... характеристика от начальника производства положительная.

В июле 2013 г. получил взыскание, в декабре лишили премии по итогам года. Если срок действия взыскания заканчивается в июле. С какого периода будет начисляться в 2014 году премия по итогам года? За весь год или с июля? С приказом о взыскании не ознакомлен, о взыскании узнал 30 декабря когда не выплатели премию. Действительно сейчас это взыскание если до сих пор не ознакомлен с приказом?

На меня наложили дисциплинарное взыскание в виде выговора. Знаю, что по истечении года оно снимается автоматически. Но можно ходатайствовать о досрочном снятии выговора. По истечении какой срока можно ходатайствовать о снятии дисциплинарного взыскания?

Садоводческое некоммерческое Товарищество подал иск о взыскании задолженности по взносам за 2010, 2011, 2012, 2013 годы. Иск был предъявлен в августе 2014 года. Юрист оспорила иск за 2010 год на основании закона о истечении срока взыскания задолженности. Истец указал, что ответчик мог ознакомиться с назначенными платежами на стенде объявлений товарищества в 2011 году. На основании этого суд признал взыскание задолженности за 2010 год в 2014 правомерным.

Пожалуйста. Поясните, кто прав? И какой закон говорит об истечении срока предъявления финансовых претензий через 3 года?

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году был заключен договор на 5 лет. В 2015 году суд вынес решение о взыскании. В 2016 году было закрыто ип по не возможности взыскания. В 2020 году была продажа долга в ка. В 2022 году ка подает в суд на взыскание по 2019 году? Ни чего не подписывалось, не платилось с 2014 года, пропущен ли срок исковой давности?

Если у военнослужащего имеется одно взыскание, в течение срока его действия он получает второе. В течение следующего года он получает третье взыскание (в се в виде выговора). предыдущие 2 с него не сняты. Получается он все равно имеет 3 взыскания? С момента последнего год не прошел. Когда истечет срок давности этих трех взысканий, если они не будут сняты в качестве поощрения? И неважно за какие проступки они получены? Я имею ввиду однородные или совершенно разные?

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение