Как лечение шизофрении матери может повлиять на её родительские права - решение суда и вопросы недвижимости

• г. Москва

У матери психическое заболевание (шизофрения). Она проходит лечение в диспансере. Опека собирается лишать её родительских прав. Дочке 13 лет. Опекун подруга матери ребёнка. Мать сдаёт квартиру неофициально. Нужно ли для суда становиться ей самозанятой и официально оформить сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, нужно.

Здравствуйте. Суд не занимается проверкой уплаты налогов.

Опека не сможет лишить её родительских прав по данному основанию, поскольку такого просто не предусмотрено законом. Так что, это страшилки.

.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они, в том числе:

.

уклоняются от выполнения обязанностей родителей,.

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо…

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, ..являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей,

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Мы волнуемся не из-за налогов, а думаем, что суд может спросить на какие материальные средства будет обеспечиваться ребёнок. Или мать об этом не спрашивают?

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.