Вопрос о правомерности списания денег с карт и заведении исполнительного производства Пристовым на основании нового закона РФ

• г. Челябинск

Действительно ли на основании РФ от 28 марта 2022 г. № 497. Пристов не может списывать деньги с карт до октября и заводить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Может. Постановление правительства РФ №497 вообще не о взысканиях и ни о приставах говорит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Речь в названном постановлении - о моратории на банкротство юридических лиц и граждан, в том числе, индивидуальных предпринимателей. То есть практически до октября невозможно подать иск о возбуждении процедуры банкротства на них. Если же иск подан и исполнительное производство возбуждено ДО вступления в силу постановления, то иск будет рассматриваться, а деньги взыскиваться с должников.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли на основании РФ от 28 марта 2022 г. № 497. Пристов не может списывать деньги с карт до октября и заводить исполнительное производство?

Если исполнительное производство пристов завед сейчас, то будет ли это действовать?

Административный штраф по гибдд был в марте. А исполнительное производство завели в июле. Через какое время пристав не может заводить исполнительное производство? Срок же вроде 2 месяца.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Увидела себя на сайте ФССП судебный приказ от марта 2016 года. Пристав заводит исполнительное производство 03 октября 2019. не прошел ли срок исковой давности и что необходимо сделать. Спаси

По исполнительному производству пристав списал деньги, исполнительное производство закрыли. Спустя три месяца другой пристав заводит исполнительное производство по тому же делу и списывает опять такую же сумму с банковского счета. Правомерно ли это? И что делать мне?

Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п.4, но арест с карты не снят. Должен ли пристав снять арест с карты и имеют ли право списывать с нее деньги после закрытия исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По истечении какого времени на основании ч.4 ст.46 ФЗ " Об исполнительном производстве " судебный пристав-исполнитель имеет право прекратить исполнительное производство?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение