Несправедливость в оплате мусора - зачем платить за пустые квадратные метры, где никто не живет?

• г. Самара

У нас в области (Самарская) оплата за мусор для городского населения взимается с квадратного метра, а для сельского с прописанного. Ситуация такая 3 человека прописано в квартире в который ежемесячно оплачивается за мусор по квадратным метрам. У одного из этих людей имеется дом в котором никто не прописан и постоянно не проживает (используется как дача), за него тоже приносят оплату за мусор за квадратный метр. Договор на вывоз мусора отсутствует, машина ездит один раз в неделю нарушая все ГОСТы и СНИПы. Образовался долг за вывоз мусора из дома, объясните пожалуйста как один человек может мусорить в нескольких местах, как пустые квадратные метры могут создавать мусор. Есть ли законный способ оспорить действия регионального мусорного оператора. Ведь в данном виде это чистой воды побор с населения за воздух. Квадратные метры не могут создавать мусор, если на них никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Если человек не живёт в доме, то он может подать заявление о перерасчёте платы за коммунальную услугу по вывозу ТКО. Если услуга оказывается ненадлежащего качества, то вы также можете требовать либо уменьшения платы за услугу, либо полного освобождения от этой платы (если ненадлежащее качество услуг подтвердится).

Это две возможности для снижения ваших расходов на коммунальные услуги, которые предоставляет вам законодательство.

То, что он не может мусорить по адресам всех принадлежащих ему жилых помещений, не является основанием для освобождения от платы.