Нарколог отказала в пропуске в автошколу на основании кодировки, хотя все анализы были нормальные - каковы правила?

• г. Курск

Вообщем проходила комиссию в автошколу все врачи дали добро но нарколог отказала хотя анализы кровь все в норме единственное что закадировалась.. но причину отказа она не обьеснила а направила в наркологичку в дневной стационар... на каких основаниях?

Если я наркоту в жизни не употребляла и не пью уже 7 месецев алкоголь"в кодировке а она на 3 года"

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь главврачу.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, если диагноз - алкоголизм. Алкашам не место за рулем. Хоть 7 месяцев, хоть 9 - гарантии никакой, у меня сосед 1,5 года не пил, а потом как сорвался - мама не горюй...

Вам - только велик, максимум.

Спросить
Пожаловаться

Она и отправила на дневной стационар, чтобы посмотреть есть у вас ремиссия или нет, то, что у вас на руках справка о кодировке - значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем такая ситуация, он отказался от продолжения освидетельствования на наличие наркотиков, в итоге назначен был судом штраф и принудительно сдать анализ, ну пройти диагностику как написано было в заключении суда, так вот, дали ему на это месяц, так как мы уезжали, смогли пройти, только под конец месяца какой был дан для прохождения, так вот пришли к наркологу, он дал направление на дневной стационар, для прохождения анализов всех, и диагностики, но сразу скажу, пока были у нарколога, мужу дали направление на сдачу мочи на наркотики, итог был-тест ничего не показал, отрицательный, ладно, пошли мы в этот дневной стационар,, записали все, и пришли на след день сдавать все другое что назначил нарколог, сдали кровь на общий анализ, биохимию, вис, рв, ещё раз могу сдали, и в итоге потом в течении двух недель пока ждали ответы по крови, ходили сдавать мочу день через день по назначению нарколога, соотвнтвенно эти анализы тоже были отрицательными, так вот на днях нас позвали в дневной стационар, поговорить с наркологом данного стационара, так она сходу сказала, что вот все плохо, анализ показал наличие алкоголя, хотя муж не выпивает, максимум выпил 2 бутылки пива за 3 дня до этого, и сказали что нашли какие то следы марихуаны, а муж не употребляет вообще ничего из этого рода, да и вообще не употребляет наркотики, так вот хотела узнать, можно ли будет обжаловать все это? Так как анализы крови мне кажутся фальсифицироваными, так как нарколог первый который нас сюда направил, был очень не доволен тем что ничего не нашёл в мужа при анализе мочи и уходя от него, он сказал мужу, что то типа такого - ну посмотрим сейчас по обследованиям найдём или нет, но думаю что найдём, так, что вот, я думаю что все это построено, так как никаких наркотиков муж не употребляет, только лищь несколько месяцев назад курил кальян в кальянной, и вот ещё вопрос имеют ли они право поставить на учёт, если найдены только следы марихуаны, а не сам наркотик? То есть тут же не доказано систематическое употребление, а просто какие то следы, и можем ли мы подать в суд на них, если пройдём платно все анализы в медицинском центре и докажем что нет наличия наркотика в крови, тем более алкоголя.

Проходила нарколога для прохождения комиссии для автошколы. Доктор заставил сдать кровь на алкоголь за 3500. сдавала анализ в государственной больнице. Могу ли вернуть за него деньги?

Мне 34 года, у меня небыло военного билета и неожиданно он мне понадобился. Пришел в военкомат, направили на мед комиссию, откуда меня дополнительно направляли на обследования и анализы. Им не понравился анализ мочи, хотя терапевт и еще один врач из стационара сказали что все в пределах нормы. Меня отправили на обследование, чтобы его пройти необходимо лечь в стационар на 10 дней, у меня нет такой возможности и врач о котором я упоминал выше, сказал что военкомат скорее всего чтобы мне усложнить жизнь направил меня на это обследование. Подскажите что делать?

Меня поставили на учет к наркологу 4 года назад и узнал об этом я только сегодня, когда пришло время получить справку на вождение в автошколе. Нарколог отказал в справке, хотя я в жизни не употреблял и замечен не был не когда. Нарколог все это пощитал как вранье и мол мы тебя искали 4 года и вот ты сам явился. Справку не дал. В автошколе сказали что к вождению не допустят и права не дадут, что мне делать? Я уже столько денег вбухал в автошколу и прочие справки. Помогите пожалуйста.

Я снялся с учëта в наркологии по алкоголю, пришëл к ним проходить мед комиссию на в/у меня заставили здать за свой счёт анализы мочи и крови, пришëл к ним спустя неделю, анализ мочи отрицательный так как я не употребляю наркотики, а онализ крови на алкоголь не готов и сказали что завтра будет готов анализ и подойти завтра и врачь мне сказал что если будет анализ положительный то имеет право снова меня поставить на учëт, ЗАКОННО ЛИ ЭТО? До сдачи онализа на алкоголь я не употреблял 11 дней до этого я пил 10 дней, я так думаю что анализ серовно покажет какую то часть алкоголя, как мне быть?

Пришел на комиссию по замене прав с похмелья (дурак). Нарколог попросил дыхнуть в алкотестер показал 0,17. Меня направили в наркодиспансер, там мне сказали собирать характеристики от участкового и с места работы, потом сдавать анализы на хронический алкоголь и наркоту. Принес характеристики, сдал анализы и результаты сказали будут через 10 дней. Я думал на этом все и мне надо ждать результатов анализов но не тут то было. Нарколог раздела меня всего осмотрела померила давление, температуру, кислород измерила. Потом сказала что мне следует идти делать флюорографию после чего с результатом флюорографии ехать в стационар дневной при наркодиспансере типа даже ложится, где на протяжении десяти дней пока будут готовятся анализы на наркоту и хронический алкоголизм меня будут обследовать дальше все врачи и только тогда собирается комиссии и будут решать давать мне справку на управление автомобилем или нет. Они вообще не отстают от меня. Я конечно все понимаю я виноват, но не слишком ли все это? правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение