Отказали ребёнку без нотариально заверенного свидетельства - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Ребёнком едет на автобусе по России с бабушкой

. Ребёнку отказали из-за того, что у неё нотариально заверенное свидетельство. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Бабушка должна иметь нотариальную доверенность на ребенка от родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, когда ребенок едет куда-то в пределах России с бабушкой, дедушкой, другими взрослыми родственниками либо сопровождающими, то для самой поездки никакого письменного согласия или доверенности от родителей не нужно. У сопровождающего лица должен быть лишь документ, удостоверяющий личность ребенка, — свидетельство о рождении либо паспорт. А вот с 1 января 2021 года обязательно нужна нотариально заверенная доверенность, чтобы заселиться с ребенком в гостиницу. Может по этой причине, был отказ.

Спросить
Пожаловаться

Дочка с бабушкой едет на юг.Обратились с мужем в нотариальную контору за доверенностью на ребенка. У отца в паспорте дочка оказалась не вписана. Предоставили нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка. Нотариус заявляет, что необходим оригинал свидельства о рождении. Может нотариально заверенное свидетельство орождении не являться документом?

Папа брал бесплатный билет ребенку. Нужно ли его разрешение если ребенок едет с бабушкой? И обязательно ли заверенное натариусом? Едут по России.

Могут ли родители отправить дочь с бабушкой на поезде по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? На какой закон основываться? Надо ли нотариально заверенное согласие родителей?

Ребенку 15 лет, он едет в Абхазию с бабушкой и тетей. Нужно ли нотариально заверенное согласие обоих родителей или можно только одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно поставить штамп в свидетельстве о рождении ребенку о гражданстве РФ. Ребенку 2 месяца. Родился и проживает в России, мать гражданка РФ.В уфмс требуют нотариально заверенное согласие отца. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение