Требования для трудоустройства медсестры с дипломом СССР, стажем в Казахстане и перерывом в работе более 5 лет

• г. Караганда

Диплом мед сестры полученный в СССР, стаж работы в Казахстане, получила гражданство РФ, перерыв в работе, именно по специальности более 5 лет, что нужно при устройстве на работу медицинской сестрой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в государственное образовательное медицинское учреждение Вашего региона, где также проходят курсы повышения квалификации и подтверждения диплома. С собой необходимо иметь все документы по Вашему уровню образования. Там Вас проконсультируют и (возможно) определят в группу, где вы будете проходить специализацию, по окончании сдавать экзамен. За более точной информацией лучше обращаться туда.