Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровую стоимость объекта можно узнать в кадастровой палате или МФЦ, запросив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости; она выдается бесплатно, и готовиться срок не более 3 рабочих дней (ч.9 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Добрый день!

В кадастровой палате или МФЦ можно запросить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта. Выписка готовиться бесплатно в срок не более 3 рабочих дней. Также можно зайти на сайт Росреестра. Сначала в раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» необходимо указать адрес объекта и узнать его кадастровый номер, затем в разделе «Публичная кадастровая карта» по кадастровому номеру объекта недвижимости найти его кадастровую стоимость.