Семья из сельской местности с тремя детьми ищет помощь для покупки автомобиля

• г. Оренбург

Мы семья с 3 несовершеннолетними детьми нуждаемся в автомобиле так как проживаем в сельской местности и проблемы водить в школу детей а так же в больницу до района 20 км подскажите можно получить нам субсидию или какую нибудь другую помощь.

Ответы на вопрос (1):

В 2015 году Правительство РФ, своим постановлением № 364 от 16 апреля 2015 года, дало старт госпрограмме «Семейный автомобиль». Главная цель программы — создание благоприятной среды для приобретения транспортного средства путём субсидирования ставок автомобильного кредитования и увеличения общего срока действия кредитных договоров.

Кто может участвовать в программе «Семейный автомобиль» в Оренбурге

В тексте постановления Правительства Российской Федерации чётко прописаны требования покупки и категории лиц, имеющих право претендовать на государственную поддержку:

в семье должно быть двое и более детей;

наличие водительских прав у покупателя;

стоимость желаемого автомобиля не превышает 1 млн. рублей;

автомобиль произведен в 2022 году;

у совершеннолетних членов семьи нет других кредитов и они не собираются брать автокредит в текущем году.

Сумма государственной поддержки

Сумма компенсации установлена на следующем уровне:

10% от размера первого взноса для всех граждан РФ проживающих в Оренбурге, кроме Дальневосточного федерального округа;

25% от первоначального взноса для россиян, зарегистрированных в Дальневосточном федеральном округе.

Подробно:

Подробнее ➤