Где получить отметку из суда для разблокировки карт и счетов после банкротства?

• г. Салехард

На руках у меня определение суда о завершении процедуры банкротства, копия. Счета и карты у меня заблокированы. Я пришла в Сбербанк по месту жительства, они, чтобы открыть карты, требуют отметку из суда о вступлении в законную силу. Куда мне обратиться и что эта за отметка и где она должна стоять? Это печать что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На определении суда, под подписью судьи должен стоять штамп о вступлении в законную силу. Обратитесь к секретарю или помощнику судьи, они поставят.

Не нужны никакие штампы. Вы имеете дело с неквалифицированными сотрудниками Сбербанка. Это судебные акты сейчас все подписываются ЭЦП. Вы можете вообще предъявить автоматизированную копию судебного акта из эл.базы суда. И все,. включая нотариусов и банки, обязаны принимать их в работу. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый день!

На самом деле тут двоякая ситуация..

Некоторые банки (в том числе и Сбербанк) принимают просто распечатанное определение суда о завершении процедуры банкротства.

А некоторые действительно просят ч отметкой о вступлении судебного акта в законную силу.

Можно обратиться в тот же суд и запросить у помощника судьи пару копию определений с отметкой о вступлении в законную силу.

На практике такие счета банк разблокирует в течении 5 рабочих дней.