«Как вернуть деньги за мебель при оформлении рассрочки через банк, если продавец не выполняет условия договора?»

• г. Уфа

Как можно вернуть деньги. Заказала мебель оформила рассрочку через банк, рассрочку погасила, а мебель досих пор не привезли, уже все сроки нарушенны, на связь не выходят. Как мне быть могу ли я потребовать у банка обратно вернуть свои денежные средства, так как продавец деньги не возвращает и мебель не отправляет.

Ответы на вопрос (4):

Банк тут не причем, вам нужно обращаться напрямую к тому, у кого вы заказывали мебель и требовать мебели, а также неустойки. А если и мебель не привезут-то расторгать договор, возвращать деньги через суд.

У банка - не можете. Можете взыскать денежные средства с продавца мебели.

Доброго времени суток! Для того чтобы наиболее быстро и эффективные способы разрешения сложившейся ситуации необходимо ознакомиться с вашими документами.

Как уже написали коллеги, нужно обращаться к продавцу с претензией, т.к. он не исполняет условия договора. Но в некоторых случаях возможно оспорить банковскую операцию и вернуть деньги. Если необходима помощь, обращайтесь ватсап, номер в подписи.

Потребовать можете, банк откажет.