Возможно ли вернуть проценты за ипотечный кредит после досрочного погашения в банке?

• г. Уфа

Брал в банке ипотечный кредит с аннуитетными платежами на срок 15 лет.

Через три года решил полностью закрыть кредит. Возможно ли вернуть проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно, в настоящее время Вы не возвратили кредит. А при досрочном погашении - Вам и пересчитают эти проценты, с учетом сроков пользования кредита, Вы их не будете выплачивать все, чтобы вернуть часть.

Вы оплачивали проценты, исходя из суммы долга. Досрочное погашение никоим образом не приводит к перерасчёту. Это видно даже математически.

Всё, что написано в интернет по этому поводу, записки малограмотных людей.

Доброго дня. Вернуть проценты нельзя, выплачивая кредит досрочно, вы прото не будете платить проценты за оставшийся срок кредита.