Если у ребёнка синдром сдвг, это является законным основанием для перевода в коррекционную школу?

• г. Москва

Если у ребёнка синдром сдвг, это является законным основанием для перевода в коррекционную школу?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия никто вашего ребенка никуда не переведет.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка синдром дефицита внимания и гиперактивность. В школе учится плохо. Учитель настаивает на переводе на домашнее обучение, в противном случае грозит педсоветом и т.д. Что может предпринять школа в данном случае? И какие права у нас? СДВГ не является основанием для перевода на домашнее обучение.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Какой закон нарушил директор школы-если не издал приказ о переводе ребёнка на другую форму обучения (написали заявление от родителей о переводе с очной на очно-заочную форму обучения). Основанием для перевода является: ТОЛЬКО заявление от родителей-никаких дополнительных документов не требуется.

Как избежать перевода в коррекционную школу. Как защитить права ребенка.

Ребенок учится в 3 классе, из за не успеваемости в школе учитель назначил комиссию пмпк. Хотят перевести его в корекционную школу. Родители категорически против. На просьбу оставить ребенка на второй год для прохождения той же программы, получаем отказ. Можем ли мы игнорировать рекомендации от пмпк о переводе в корекционную школу.

Можно ли ребенка с обычной школы 2 класса, зачаслить в коррекционную школу в 6 класс, ППк ребенка в коррекционную школу, родители согласны.

Каковы могут быть основания для перевода ребенка в коррекционную школу? И на каких основаниях родитель может отказаться? На какие статьи опираться в этос случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У внучки, учится в третьем классе, по двум предметам в четверти двойки. Дочь вызывают в школу для того чтобы решить вопрос о переводе в коррекционную школу. Имеет ли она право отказаться от перевода и имеет ли право потребовать перевести ребёнка на индивидуальное обучение. У ребенка заболеваний и патологий нет.

При переводе наличных средств на счет кредитной карты операционист указала старый адрес регистрации отправителя. Является ли это основанием для отказа от перевода средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение