Могу ли я получить проф отпуск, если вышла на больничный до начала обычного отпуска в школе?

• г. Липецк

Я работаю в школе уже 4 год. И обычно мы не пишем заявление на отпуск, он у нас всегда начинается с 1 июня по 26 июля. Я в этом году 16 мая ушла в больничный на 140 дней

Имею ли я право, получить проф отпуск вместе с остальными работниками?

Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (2):

У вас что БИР? вы вопрос то задавайте корректно. Никакого отпуска в декретном отпуске, не положено.

Спросить
Пожаловаться

У Вас уже больничный. Отпуск вы можете взять потом в любое удобное время или получить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заместителем директора в школе. Собираюсь в декрет в 2015 году с 23 июля. 14 дней отпуска у меня уже были в марте. Осталось 42 дня. По ТК я имею право взять трудовой отпуск перед уходом в декрет. Написала заявление на имя директора школы на трудовой отпуск с 10 июня по 21 июля 2015 года с плавным переходом в декрет. Директор заявление не подписывает. Что делать?

Я хочу отгулять отпуск перед перед декретом. Работаю учителем в школе. В отпуске была со 2 июня по 27 июля 2015 года. В декретный отпуск с 16 мая 2016 года. Имею ли право использовать полный очередной отпуск 56 календарных дней? Если нет, то какое количество дней можно взять?

Работаю воспитателем в ДОУ. Имею двоих детей - 14 и 6 лет. Младший ребенок в сентябре 2017 г. идет в школу. При распределении отпуска (мой отпуск - 56 дней) на 2017 год заведующий обязует взять май - июнь - июль, либо разбить отпуск на 2 части (июнь и сентябрь). Я настаиваю на июле - августе - сентябре. Мотивирую тем, что старший ребенок в мае - июне еще учится и времени на семейный отдых в августе уже не будет, т.к. с младшим ребенком начинается подготовка к школе и в сентябре они оба уже будут учиться. Имею ли я право выбора?

Больничный лист закрыла 30 июня, а отпуск у меня должен был начаться 26 июня. 30 июня зарегистрировала заявление у секретаря, в котором написала, чтобы мне перенесли начало отпуска с 26 июня на 1 июля (я работаю педагогом). Директор требует, чтобы я написала в заявлении, что ухожу в отпуск 9 июля, т.к. мне не успеют перевести отпускные. Законно это? Приказ он оформляет, что у меня отпуск начинается 9 июля. Мне его подписывать? Если не подпишу приказ, мне поставят прогулы с 1 по 9 июля?

Работаю учителем с 1 июля 2010 года. Первый отпуск был с 1 июня 2011 по 26 июля 2011. Каждый год отпуск был только летом. Последний с 1 июня 2014 по 26 июля 2014. Мне с 25 декабря 2014 уходить в декретный отпуск. Имею ли я право получить ежегодный отпуск до декретного? Сколько дней мне могут предоставить (у учителей отпуск 56 дней)? На какой закон ссылаться и как правильно написать заявление.

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Я работаю в детском саду с мая 2008 года. В этом году я уже отгуляла отпуск с 1 июня по 16 июля. В декабре ухожу в декрет. Имею ли я право взять еще один отпуск перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 14 июля у меня отпуск-14 дней. В компании работаю 2 года.

Заявление на отпуск мы пишем за две недели до отпуска.

Соответственно 30 июня я напишу заявление на отпуск.

Могу ли я написать два заявления?

1-на отпуск

2-на увольнение.

И на сколько дней отпуска я могу написать заявление, учитывая, что отработанный год не полный? Могу я потребовать оплатить отпуск за все 36 дней? И в заявлении на отпуск писать 36 дней?

Отпуск у нас разделен на 3 части:1-14 дней, 2-14 дней и 3-8 дней.

Я собираюсь писать на увольнение работаю в метро 3 года по графику последний день работы 29 июня отпуск с 1 июля по 14 июля включительно (это уже второй за год текущий по 14 дней отпуск) как правильно написать заявление мне предлагают написать с 29 июня. И 30 июня выдать документы по соглашению сторон. Отпускные мне уже выдали.

Работаю в частной школе. Уже второй год дают отпуск меньше 56-ти дней. В этом году с 25.06.20​ по​ 09.08.20​ на 46 дней.

В течении учебного года - с августа до июня - я ни разу не брала больничных и дней за свой счет.

Имеет ли право школа дать отпуск меньше 56-ти дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение