Охранники на въезде Митинского кладбища требуют открыть багажник - законно ли это?

• г. Москва

На въезде Митинского кладбища, охранники требуют открыть багажник.

На нашивке написано " Россгвардия ГУП... (не помню)" . Спросила звание, ответил "стрелок" (?) .

Как реагировать на такое требование, законно ли оно?

Ответы на вопрос (3):

Это ведомственная охрана. Права такого на досмотр у них нет. А открывать или не открывать багажник - вам решать.

Без открытия багажника они не открывают шлагбаум, для проезда машины инвалида.

Охрана вправе обеспечивать режим прохода / проезда на охраняемую территорию.