Спор между жильцами и руководством горгаза - Может ли быть вварена газовая труба в частные дома на основании указа Путина?

• г. Саратов

Может ли горгаз на основании закона Путина В.В.ввариться в газовуютрубу, которую делали сособственники 6-ти домов за свои деньги для отопления жилых домов, построенных по дачной амнистии на территории СТ (документы имеются). Причем толстая труба газораспределительная находится в десяти метрах. Руководство горгаза отвечает просто, куда хотим туда и ввариваемся, ссылаясь на указ Путина. Моя фамилия Грязнова Людмила Павловна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас должны быть соответствующие документы и Акты о разграничении балансовой стоимости и о том, что газовая труба является собственностью жильцов, соответственно Вы вправе оспорить действия ГорГаза, в том числе в судебном порядке.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья.