Друга ждет суд после обнаружения хранения наркотиков и огнестрельного самодельного оружия

• г. Мурманск

У друга 2 статьи - хранение и употребление наркотиков, хранение огнестрельного самодельного оружия без документов в колличестве двух пистолетов наркотиков 4-7 граммов амфетамина что его ждет? Сейчас он в сизо идет следствие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Все зависит от обстоятельств дела. У него имеется адвокат?

4-7 грамма амфетамина это крупный размер. Соответственно, это часть 2 ст. 228 УК РФ-

Цитата:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Преступление относится к категории тяжких. Соответственно УДО возможно по отбытии 3\4 наказания,-п. г) ч.2 ст. 79 УК РФ.

По оружию, - ч.1 ст. 222 УК РФ,-

Цитата:

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Преступление средней тяжести.

Наказание будут назначать путем частичного сложения наказаний. Срок зависит от разных факторов: Смягчающие обстоятельства:

- Признание вины

- Раскаяние в содеянном

- отсутствие судимости

- наличие несовершеннолетних детей или иждивенцев

- Хорошие характеристики

При таких обстоятельствах назначат минимальное наказание.