Отчислили из школы в мае, 18-летнего призывают на службу - правомерно ли это?

• г. Самара

Сыну 18 лет, отчислили из школы 18 мая этого года. Военкомат призывает на службу. Разве они имеют на это право, разве нет отсрочки до 1 октября.

Ответы на вопрос (3):

Эта отсрочка для тех, кто сдал ЕГЭ и поступает в вуз.

Сейчас так же призыв весенний проходит. Если нет оснований остаться на гражданке, то придётся послужить родине. Возможно захватите украинскую компанию.

Попробуйте восстановиться или подать жалобу на неосновательное отчисление.

Доброго дня! Подобная отсрочка полагается только тем, кто успешно прошел государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования. Вашему сыну она не положена. Для того чтобы не отправиться в армию, нужно найти основания для обжалования призыва.