Пенсия по возрасту инвалидам не достигшим пенсионного возраста.

• г. Москва

Может ли родственник не достигший пенсионного возраста оформить пенсию по уходу эа двумя в инвалидами 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Это не пенсия, а доплата к пенсии инвалидов. Она назначается трудоспособным лицам, не достигшим пенсионного возраста, не работающим и не состоящим на учета в отделе труда и занятости.