Жалоба на районного прокурора передана в Москву после его увольнения

• г. Курск

Написала на районного прокурора жалобу в область. Мою жалобу передали в следственный в Москву. На рассмотрение. А районный прокурор тем временем уволился.

И как быть. С кого в спрашивать будут?. На этом все конец... рассмотрению?

Или как?. Ответьте...

С уваж. Татьяна. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сроки привлечения к уголовной ответственности см. УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если должностное лицо виновно в правонарушении/преступлении, то независимо от того где оно находится и работает, будет привлечено к ответственности согласно закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Увольнение должностного лица не означает, что за допущенные им нарушения не будет отвечать тот орган, где он исполнял свои обязанности. В случае признания незаконными действий/бездействий должностного лица, можно требовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) непосредственно с госоргана. Соответчиками будут выступать Минфин в лице УФК Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Написала жалобу на бездействие суд приставов прокурору области так как не знала куда, прокурор области перенаправил районному. Теперь районный не отвечает а срок вышел, похоже не дождаться. Теперь хочу жалобу написать на районного прокурора. Скажите куда жаловаться на районного прокурора.?

Прокурор района города с районным делением внес мэру города протест на его незаконное распоряжение. Последний, без рассмотрения, отправил протест прокурору города и предложил ему провести воспитательную работу с прокурором района. Прокурор города, рассмотрев письмо мэра, своим приказом объявил прокурору района выговор.

Дайте оценку действиям прокурора района, прокурора города и мэра города.

Я направил районному прокурору жалобу на бездействие судебных приставов. Прокурор перенаправил мою жалобу к судебным приставам. Насколько я знаю прокурор по закону не имеет права перенаправлять мою жалобу к приставам. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора? Или это пустая трата времени?

Я подал жалобу районному прокурору, но прокурор перенаправил мою жалобу руководителю того органа на который я жалуюсь. По закону прокурор не имеет права перенаправлять мою жалобу. Есть ли смысл подавать в суд на районного прокурора в таких случаях?

Что делать, если жалобы на районного прокурора, который сфальсифицировал всё, даже судебное решение, проигнорировал все мои доводы в защиту директора финансовой пирамиды? Жалобы на него Генеральному прокурору отсылаются областному прокурору, который отвечает так же, как и районный прокурор, а он не опроверг ни одного даже документального доказательства. Суд заявления на них по ст. 125 УПК РФ не принимает.

Рассмотрение кассационной жалобы будет рассматриваться судьей единолично без судебного заседания. Дело гражданское особого порядка. В суде 1-й инстанции и апелляции присутствовали прокуроры. Дело рассматривалось по представлению прокурора по вновь открывшимся обстоятельствам. В суде 1-й инстанции и апелляции истцу было отказано. Вопрос. При рассмотрении кассационной жалобы будет ли принимать участие прокурор? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Прокурор уклоняется. Второй месяц пошел рассмотрения жалобы прокурору на решение следователя по 124 упк рф. В жалобе доводы, разбивающие обвинение, которые невозможно оспорить. На личном приеме прокурор занимает избегающую позицию. Подаю жалобу на прокурора в вышестоящую прокуратуру. Прошу рассмотреть жалобу, которую подавала ему месяц назад. Через 3 дня приходит такой ответ, в приложенном файле. Как мне получить ответ, если они там все в танке? Установленный законом срок давно прошел.

Пишу жалобы на районного прокурора в прокуратуру края и в Москву, но они все мои жалобы отсылают районному прокурору. Что мне делать, чтобы эти жалобы не отсылали тому же человеку на которого я подала жалобу? В следственный комитет я уже обращалась, они так же пересылают все мои жалобы в район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение