Жалоба на районного прокурора передана в Москву после его увольнения

• г. Курск

Написала на районного прокурора жалобу в область. Мою жалобу передали в следственный в Москву. На рассмотрение. А районный прокурор тем временем уволился.

И как быть. С кого в спрашивать будут?. На этом все конец... рассмотрению?

Или как?. Ответьте...

С уваж. Татьяна. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сроки привлечения к уголовной ответственности см. УК РФ.

Здравствуйте, если должностное лицо виновно в правонарушении/преступлении, то независимо от того где оно находится и работает, будет привлечено к ответственности согласно закона.

Здравствуйте, Татьяна. Увольнение должностного лица не означает, что за допущенные им нарушения не будет отвечать тот орган, где он исполнял свои обязанности. В случае признания незаконными действий/бездействий должностного лица, можно требовать компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ) непосредственно с госоргана. Соответчиками будут выступать Минфин в лице УФК Вашего региона.