Какие льготы и доплаты за звание Заслуженного работника образования, ветеран труда у меня есть.

• г. Саранск

Какие льготы и доплаты за звание Заслуженного работника образования, ветеран труда у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

За звание «Заслуженный учитель РФ» или конкретного региона положена доплата в размере 15% от оплаты за 18 часов по тарификации.

Звание ветерана труда даёт право на получение некоторых льгот. Меры социальной поддержки определяются правовыми актами субъектов РФ. Это означает, что в каждом регионе свой набор льгот для ветеранов труда. Например, ветераны труда могут получать:• ежемесячные денежные выплаты• компенсацию платы за квартиру и коммунальные услуги• льготные проездные билеты. Размер выплат и порядок предоставления льгот будут разными в зависимости от региона.