Может ли самозанятый продавать колотые дрова?

• г. Санкт-Петербург

Может ли самозанятый продавать колотые дрова?

Ответы на вопрос (2):

Да, самозанятый может продавать колотые дрова.

Можно, если продукция / товары:

Не были куплена для перепродажи, т.е. самозанятый сам изготовил;

Не подходит под требования маркировки или является подакцизным;

Не относится к недвижимости, транспорту или до продажи использовалась для личных целей плательщика НПД.

Таким образом, самозанятый может продавать товар, но только собственного производства.