Родителям отказали в новом пособии на детей из-за наличия двух авто категории В и одного прицепа - правомерно ли это?

• г. Белгород

Отказ в назначении нового пособия на ребенка от 8 до 17 лет. Онование: два автомобиля категории В и один категории Е (легковой прицеп). Муж инвалид (т.е. можно иметь 2 авто), разве считается прицеп автомобилем, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Прицеп автомобилем не является.

Критерии для назначения пособия в Постановлении Правительства РФ указаны и если вы не согласны с отказом, то вам обжаловать отказ в вышестоящей организации или в суде. Много ошибок делают сотрудники.