Про сестру–после рождения ребенка она его оставила воспитывать мама, а сама гуляла и не содержала т.к и отец.

• г. Омск

Про сестру–после рождения ребенка она его оставила воспитывать мама, а сама гуляла и не содержала т.к и отец. На данный момент ребенку 6 лет, бабушка умерла, дед пьет, воспитывать некому, сестра живет с мужчиной и выпивает, не кормит его, ему скорошо в школу, а одеть нечего. Помогите, что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Вы в органы опеки сходите, объясните ситуацию, подайте заявление.

В прокуратуру жалобу на неисполнение родительских прав на обоих напишите.

Опека должна будет принять меры.

Всего доброго.