Правильны ли действия полиции, не задержавшей опасного человека?

• г. Тула

Вчера, 03.10.12, нас с мужем избил сосед по даче, на которого ранее мы неоднократно подавали заявления в полицию. Все противоправные действия со стороны соседа полиция сводила на отказное постановление. В результате вчерашнего избиения муж госпитализирован со сломанными ребрами, ключицей, множественными рваными ранами на лице и гематомами по всему телу (СМЭ прошел, все вышеперечисленное установлено). Я отделалась легким: многочисленные гематомы и сотрясение мозга. Приехавшая по вызову полиция зафиксировала только наличие двух избитых челевек, хотя и опрашивала пьяного соседа. Естественно, он отрицал, что избил нас, полюцию это отрицание удовлетворило, пьяный преступник не был задержан. Правильны ли действия полиции, не задержавшей опасного человека? Из сегодняшних допросов мне стало ясно, что полиция и этот инцидент желает оставить без возбуждения уголовного дела. Куда обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру, обжалуйте постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Повреждения у мужа тянут на среднюю тяжесть. Думаю, что в случае Вашей настойчивости, уголовное дело все-таки возбудят.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил сосед, в результате чего я получила сотрясение мозга и гематому на лице. Была госпитализирована. У этого соседа уже есть условно 2 года. Что ему грозит после избиения меня?

Меня избили соседи по коммуналке. Врачи зафиксировали сотрясение головного мозга. Я считаю что избиение было по сговору. Кому мне подавать заявление? По факту избиения поступила телефонограмма в полицию.

Здравствуйте, поспорили с соседом были оба пьяные, я его выгнал из своей квартиры. Сосед вызвал полицию, когда приехал наряд полиции у соседа была разбита голова, он начал обвинять меня, что это я его избил, я естественно начал доказывать обратное, на эмоциях покрыл его трех этажным матом, полиция выписала штраф за то, что я ругался матом, который я оплатил, факта драки зафиксировано не было, соседу вызвали скорую его отвезли в больницу где обработали рану и он сам ушел домой. Потом он написал на меня заявления в полицию. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сосед пошел в суд с исковым заявлением в частном обвинении по статье 115 легкий вред здоровью. Из доказательств у него только справка от дежурного травматолога. Как мне защитить и доказать, что я его не избивал, если нет свидетелей?

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Получила третий раз из полиции отказ в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Полиция по указанию прокуратуры сделала запрос вконтате, кому принадлежит аккаунт, с которого была написана клевета. Контакт без возбуждения уголовного дела естественно такую информацию не дает. Подозреваемая являться в полицию отказывается и полиции дверь не открывает. Могу ли я в жалобе в суд на отмену постановления также в жалобе требовать, чтобы завели уголовное дело в связи с неявкой в полицию подозреваемой и то, что обстоятельства произошедшего могут быть установлены только после получения информации о персональных данных, что возможно только в рамках возбужденного уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение