Что произойдет с долгами умершей сестры, если наследник получит накопительную?

• г. Ханты-Мансийск

Умерла сестра, остались долги по алиментам у приставов и долги в банках, но у неё есть накопительная, если я её получу должна ли я буду оплатить долги.

Ответы на вопрос (1):

Если вы что-то получите, это будет обозначать, что вы вступили в наследство, поэтому придется платить долги, в сумме соразмерной принятому наследству.