Рассчитывание умышленного ущерба личному имуществу - что делать, если вас атаковали пьяные соседи?

• г. Смоленск

Как и кем рассчитывается умышленный ущерб личному имуществу?

Дело в том, что соседи по частному дому, умышленно, в состоянии алкогодбного опьянения, закидали камнями мой дом, тем самым разбив окно на веранде и в следствии чего, повреждено несколько полос сайдинга. Приезжала полиция, сотрудник написал 5000 руб ущерба только за окно, сайдинг не оценивали, т.к. цена даже приблизительно не известна.

Каким образом теперь оценить нанесенный ущерб и к кому далее обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Владимировна, ущерб оценивается экспертной организацией результаты которой пригодятся при обращении в суд с иском к соседям о взыскании компенсации по вреду имущества.

Нужно вызывать оценщика.

Если проверка полицией ведется, то в рамки проверки и будет установлен размер ущерба. Не согласны, обжалуйте решения чрез прокуратуру.