Продолжительность лишения водительского удостоверения - правила и основания

• г. Москва

Срок исполнения решения судом лишения меня на 4 месяца водительского удостоверения начинается с момента решения суда после 10 дней на обжалование, а мне в суде и в ГАИ, где сейчас находятся мои права, сказали, что отсчет пойдет со дня получения извещения обратно повестки, т.е. с сентября, получается, что меня лишают на 9 месяцев? Как я могу получит свои права и на основании какого заокна и статьи?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо на очную консультацию к адвокату/юристу. Вопрос в целом понятен, но требуется внимательное личное изучение ситуации. Отдельные моменты надо уточнять.

Всего доброго.

Михаил, решение вступило в азконную силу давным давно. Срок должен идти со времени сдачи в ГИБДД временного водительского удостоверения. Если ВЫ его не сдали - срок его действия - месяц. Вот именно с окончания срока действия временного в/у и начинается отсчет времени административного наказания.

С уважением, Сергей Данилов